Logo
Home
Aktuell
Bauen und Wohnen
Bündnis für Familien
Bildung und Kultur
Flüchtlingsinitiative
Freizeit und Sport
Gästebuch
Gemeindefeuerwehr
Infos und Kontakt
Kinder und Jugend
Online-Briefkasten
Ortschaften
Standesamt
Tourismus
Vereine und Verbände
Vermietungen
Versorgungsbetriebe
Wirtschaft
Linkkatalog
Hinweise zur
Elektronischen
Kommunikation
Impressum
Verwaltungsgliederung Flecken Nörten-Hardenberg
Verwaltungsgliederung Flecken Nörten-Hardenberg

Zentrale: 05503 - 8080, Fax: 05503 - 808188, info@noerten-hardenberg.de

Wappen Nörten-Hardenberg

Bürgermeisterin
Susanne Glombitza

glombitza@noerten-hardenberg.de
Verwaltungsleitung
Wirtschaftsförderung
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Büro der Bürgermeisterin - Sira Hiller
hiller@noerten-hardenberg.de- Tel: 05503-808102


Hauptamt
Leitung: Herr Schilling
Kämmerei
Leitung: Jürgen Werner
Ordnungsamt
Leitung: Anke Bottek
Bauamt
Leitung: Ralf Schlemme
Allgemeine Vertretung
schilling@noerten-hardenberg.de
Tel: 05503 - 808140

werner@noerten-hardenberg.de
Tel: 05503 - 808120

bottek@noerten-hardenberg.de
Tel: 05503 - 808130

schlemme@noerten-hardenberg.de
Tel: 05503 - 808150

  • Zentrale Verwaltung
  • EDV
  • Personalwesen
  • Schulen
  • Kultur
  • Kindertagesstätten
  • Jugend
  • Kultur/Tourismus

  • Finanzwesen
  • Gemeindekasse
  • Steuern
  • Gebühren
  • Friedhöfe
  • Dorfgemeinschaftshäuser
  • Geschäftsbuchhaltung

  • Wahlen
  • Sicherheit und Ordnung
  • Einwohner-/Meldewesen
  • Personenstandswesen
  • Feuerschutz
  • Zivilschutz
  • Sport

  • Bauverwaltung
  • Stadtplanung
  • Hoch-/Tiefbau
  • Kläranlage
  • Wasserwerk
  • Liegenschaften
  • Bauhof



Druckversion anzeigen



Landtagswahl Niedersachsen - Wahlergebnisse
Landtagswahl Niedersachsen - Wahlergebnisse
Ortsplan Nörten-Hardenberg
Infoplan
Sozialer Wegweiser Nörten-Hardenberg
Sozialer Wegweiser Nörten-Hardenberg
Sozialer Wegweiser Nörten-Hardenberg
Ergänzungen - Weitere Anschriften
Veranstaltungen
[18.10.2017 nachmittags]Ev.-Luth. Kirchengemeinde Sudershausen - Seniorennachmittag
[18.10.2017 abends]DRK Sudershausen - Spieleabend
[18.10.2017 10:00 Uhr - 12:00 Uhr]Mütterzentrum Nörten-Hardenberg e. V. - Spielkreis II
[18.10.2017 09:00 Uhr - 11:30 Uhr]Mütterzentrum Nörten-Hardenberg e. V. - Frühstück für "jeder Mann/jede Frau"
Info-Broschüre
Infobroschüre: Flecken Nörten-Hardenberg
Sehen Lernen - Leine-Heide-Radweg
Sehen Lernen - Leine-Heide-Radweg
Verbindungen von und nach Nörten-Hardenberg suchen
Weitere Informationen ...
Weitere Informationen ...
14 Tage Nörten
14 Tage Nörten
Städtepartnerschaft
Partnerschaftskreis Bondoufle - Nörten-Hardenberg
Partnerschaftskreis Bondoufle - Nörten-Hardenberg
Nörten-Hardenberg
Virtueller Rundgang ...
Virtueller Rundgang ...
Wetter